Форум света

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 10.06.2026, 05:33
Приветствую Вас Ищущий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deidre  
Cтарый Новый год
СамуэлькаДата: Вторник, 13.01.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Светлый
Группа: Участник клана
Сообщений: 161
Статус: Offline

Cтарый Новый год
В ночь с 13 на 14 января каждый может «допраздновать» самый любимый праздник
Новый год продолжается!!!Не забудь поздравить родных и друзей со Старым Новым годом!
13 января
Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и григорианского календаря - того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между юлианским и григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.
Прикрепления: 6686460.jpg (9.6 Kb) · 8579611.jpg (20.6 Kb)


 
ЗевсДата: Вторник, 13.01.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поздравляю всех с Старым Новым годом! Всем удачи и очень интересно написала Самуэлька запомним если останемся еще жить 100 лет booze holiday santa xmas biggrin
 
DarkBДата: Четверг, 15.01.2009, 22:00 | Сообщение # 3
участник клана
Группа: Участник клана
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну я то собираюсь дожить разницу в 30 дней минимум)))

 
ЗевсДата: Пятница, 23.01.2009, 13:24 | Сообщение # 4
участник клана
Группа: Участник клана
Сообщений: 20
Статус: Offline
С наступающим всех влюбленых
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MEHTos [7] © 2026 |